Квартира 3-х комнатная, две комнаты смежные.

• г. Москва

Скажите пожалуйста.

Мы с женой в разводе.

Квартира купленна в 1998 году.

Возможен ли раздел лицевых счетов?

Квартира 3-х комнатная, две комнаты смежные.

Имеем ребёнка 12-ти лет.

Скоро нас расселяют (пятиэтажка)

Возможны вообще какие либо варианты?

С уважением.

Павел.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплкена, то ращзделить счет то есть щзаключить отдельные договора найма нельзя. Собственники получают равноценное возмещение собственности. Но могут дать и отдельные квартиры.

Нет, в частной квартире лицевые счета разделить невозможно, только в муниципальной. Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости. С уважением,