Какие документы нужны для снятия угнанной машины с учета в ГИБДД и возможно ли это?

• г. Москва

В 2006 году у меня с дачного участка угнали машину ВАЗ 21099. В ГИБДД Рузского района завели дело по факту угона, но т.к. виновное лицо не было установлено, то дело передали в ОУР ОВД Рузского района. Транспортный налог плачу по сей день, хотя машина и не найдена.

Вопрос: какие документы мне нужны для снятия угнанной машины с учёта в ГИБДД и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, согласно п.7 ч. 2 ст. 358 Налогового кодекса РФ не являются объектом налогообложения транспортным налогом транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

Собственнику транспортного средства необходимо обратиться в ИФНС с документом, подтверждающим факт кражи автомобиля (оригинал справки об угоне), выданным органами МВД РФ.