Автоэлектрик и аккумуляторщик - как получить льготную пенсию по вредным условиям труда?

• г. Курган

Я работал аккумуляторщиком и по совмещению без отрыва основной работы исполнял работу автоэлектрика. Имею я право на льготную пенсию по вредным условиям труда.

Ответы на вопрос (1):

Сбрасывайте копию трудовой для ознакомления.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Я работаю на станции 1 класса с вредными условиями труда. В трудовой записана как подменная на 2 ух станциях. Работаю 2 года без отрыва на вредных условиях. В выплатах за вредные условия мне отказывают из-за записи в трудовой. Разве это правомерно?

В течении 8 лет я исполнял обязанности, предусмотренные Списком №2, как тяжелые (вредные) условия труда. Имею ли я право на льготную пенсию?

Проясните пожалуйста следующий вопрос. Врач работает по основному месту работы и получает доплату за работу во вредных условиях труда. Имеет ли он право претендовать на доплату за работу во вредных условиях труда во время работы по совместительству в педагогической должности, если он при этом занят практической подготовкой обучающихся (студентов, ординаторов, интернов) на базе этой же клиники (помимо основной работы), в которой аналогичная врачебная работа выполняется во вредных условиях?

Спасибо!

Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда при совмещении. Основная должность без вредных условий, а совмещаемая с вредными.

Раотала в ГоснииСекла с 1982 по 1994 год в лаборатории рентгено-структурного и рентгено-спектрального анализа. Вредные условия труда связаны с раотой с кслотами и рентгеновским излучением. Предприятия уже нет. Записи в трудовой книжке о вредных условиях нет. Есть медицинская карта с предприятия, где существует запись о том, что моя работа связана с вредными условиями. Как можно оформить льготную пенсию? Мне сейчас 50 лет.

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу по профессии электрогазосварщик. В трудовом договоре написано-"труд работника осуществляется в ОПИМАЛЬНЫХ (!) условиях. Труд работника не связан с выполнением работ с вредными и опасными условиями труда" Но как же так? Когда работа сварщиком проходит по списку №2 вредных и тяжелых професий, занятость в которых дает право выхода на пенсию на льготных условиях? Работодатель не хочет платить допвзносы в ПФР, поэтому выбирает где по меньше платить условия. Как можно прижать работодателя с этим вопросом?

Я работаю лаборантом в кабинете информатики, большую часть времени провожу за компьютером. Является ли работа за компьютером вредным условием труда и как добиться от руководителя, чтобы он предоставил льготы положенные за работу во вредных условиях.

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение