Приобретаем дом. Должна ли в обязательном порядке оставаться сантехника, плита, наличие розеток, выключателей и т.д.?

• г. Якутск

Приобретаем дом. Должна ли в обязательном порядке оставаться сантехника, плита, наличие розеток, выключателей и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке не должна. Если продавец Вам обещал продать дом с техникой, Вам с продавцом необходимо прописать в договоре, какая техника в наличии, и что она переходит в собственность вместе с домом. В акте приёма передачи дома тоже все перечислить. Недобросовестные продавцы бывает, до передачи дома все вывозят, и если в договоре не указана техника, вам очень сложно будет доказать, что вы платили за это всё, а не только за стены.