Как оформить собственность и ипотеку так, чтобы жена сына не имела права на это имущество в случае развода?

• г. Смоленск

Сын состоит в браке. Планирует приобрести квартиру в ипотеку. При этом первоначальный взнос будем вносить мы, его родители, в дальнейшем с платежами тоже будем помогать. Со стороны жены сына ни родственники, ни она сама не имеют финансовой возможности участвовать в приобретении жилья. Как оформить собственность и ипотеку, чтобы в случае развода жена сына не могла претендовать на это имущество (что справедливо)?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять передачу денег на взносы договором дарения,, удостоверенным у нотариуса, с указанием в договоре на какие цели дарите.