Возможно ли обжаловать действия пристава в суде?-Спасибо всем, кто ответит!

• г. Красноярск

Существует Определение суда о рассрочке оплаты услуг ЖКУ на год. Долг в солидарном порядке на 3-х членов семьи. Дочь обучается за рубежом. Единолично на нее исполн. Лист отозван. Однако, в базе ФССП она продолжает висеть, что ставит под угрозу дальнейшее обучение. Не может же она 2 мес. каникул не возвращаться в Россию! Возможно ли обжаловать действия пристава в суде?-Спасибо всем, кто ответит!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не совсем понятно, что означает фраза "в базе ФССП она продолжает висеть..."

Нахождение в базе ФССП в качестве должника еще не означает, что Вашей дочери ограничен выезд за рубеж. Такое ограничение появляется только после вынесение судебным приставом-исполнителем соответствующего постановления.

Прежде всего уточните, выносилось ли постановление об ограничении выезда должника за пределы РФ. Если да, то напишите заявление о снятии такого ограничения..

На всякий случай, первое время, при себе дочь пускай имеет копию постановления о прекращении исполнительного производства в отношении нее.

А что касается того, что дочь фигурирует в базе данных приставов, так ее оттуда никто не уберет, она будет значится там, что в отношении нее возбуждалось исполнительное производство, но оно прекращено. Если же в базе данных отсутствует отметка о прекращении производства, то напишите соответствующее заявление.

Алексей М.,благодарю Вас за ответ! И уточню. Испол.лист отозван Управляющей компанией, до сентября - времени убытия дочери на дальнейшую учебу. ИП не прекращено и в приостановлении его до сентября судом отказано. Висит в базе ФССП подразумевается - в должниках,где каждый может себя посмотреть, равно как и сотрудники пограничной службы...Может дочь оспорить действия суд.пристава в отношении себя?