Кооператив остался без компенсации за эксплуатацию газопровода, кто проводит технадзор и кто вправе выставлять счет?

• г. Благовещенск

В собственности кооператива находится подземный газопровод капитальное сооружение эксплуатирует организация газовых сетей без компенсации кооперативу за эксплуатацию и получение прибыли Кто-то должен проводить технологический контроль сети и имеет ли право эта организация выставлять счёт за проведение тех надзора.

Ответы на вопрос (2):

Вы уверены, что газопровод находится в собственности кооператива (какого?). газопроводы находятся в собственности чаще всего эксплуатирующих его организаций. А проходить газопровод может через территории любых организаций. Контроль за техническим состоянием газопровода производит эксплуатирующая организация.

Кооператив существует как юридическое лицо? Обычно газопроводы, которые строились за счет кооперативов, не оформлены в собственность.