Беспокоит пенсия при оформлении инвалидности - история 91-летней ветеранки войны

• г. Кемерово

Бабушке 91 год, ветеран войны (труженик тыла), пенсия 15000 рублей, сейчас она лежачая, хочу оформить инвалидность, и беспокоит вопрос, не станет ли пенсия меньше?

Ответы на вопрос (2):

Должны пересчитать пенсию, обратитесь в ПФР.

Несколько удивляет размер её пенсии. У неё нет страхового стажа?

Инвалидность не должна привести к уменьшению пенсии, но и прибавки особой не будет, поскольку после 80 лет автоматически увеличивается пенсия.

Пояснения на сайте госуслуг: www.gosuslugi.ru