Продал телефон за 20 тысяч рублей, покупатель требует вернуть деньги - как поступить?

• г. Симферополь

У меня сложилась такая ситуация. Продал свой личный телефон за 20.

000 рублей. Телефон полностью рабочий. Было заменено стекло и аккумулятор. Об этом покупателю было сказано. При встрече дал ему время на проверку. Сим карту он не втавлял, не было скрепки. Доверидся, потому как это моего знакомого друг

Он сказал, что его все устраивает, Хлопнули по рукам и разошлись. На следующий день он звонит и говорит, что динамик не работает и его никто не слышит. И еще отсутствуют сетки на динамике, о чем я не знал. Говорит мол, верни деньги назад или напишем заявление в полицию за мошенничество. Вернуть деньги и статься с нерабочим телефоном не хочу. Т. к не знаю, что он с ним делал и тем самым согласиться, что я продал ему заведомо телефон с неработающим динамиком. Как мне быть? Что им говорить. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право не отдавать деньги А заявление в полицию относительно мошенничества ст 159 УК РФ ничего не даст этому человеку, потому что уголовное дело не возбудят-в ваших действиях нет мошенничества.

Поэтому деньги не отдавайте, пусть в суд обращается ст 3 ГПК РФ А в суде у вас есть шансы добиться для себя положительного результата.