Не сдан дом после оплаты - как обезопасить себя в юридическом плане?

• г. Киров

Мы заключили договор со строительной компанией которая нам построила дачный дом. Деньги всё мы заплатили как положено но вот дом нам не кто не сдавал. Со временем мы увидели недостатки обратились в фирму они пообещали исправить и тишина жду до понедельника и хочу писать притензию. Сразу обращаться к юристу?

Ответы на вопрос (3):

Да, уже пишите претензию. Звонить уже бесполезно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

От того как грамотно составлена претензия, будет и соответствующий ответ!

Спросить
Пожаловаться

Конечно, с юридическим сопровождением вам будет надёжнее. Все таки вопрос касается дома. Грамотно составленная претензия-большой плюс, если придётся судится в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма выполнила строительные работы по договору подряда от 05.10.15, деньги не заплатили сейчас обратились в суд арбитр. Но еще заседания не было, у заказчика две фирмы, вот с одной мы заключили договор, а во время подписания этого договора нам подложили другой договор строительного подряда, и мы его тоже подписали, это все один директор двух фирм, и когда мы обратились на фирму с которой реальный договор в суд, та фирма другая его прислала претензию и собирается подать в суд на нашу фирму, т.к. мы ознакомились с этим договором что в нем мы выступаем якобы исполнителем. Получается так что две фирмы зарегистрированы на одно человека и он чтобы не потерять те деньги которые они нам должны за работу они очень хорошо подготовились и подсунули нам договор который мы подписали и не зная о его существовании, и теперь они требуют с нас деньги. Сумма абсолютно одинаковая что нам должны и что якобы мы должны, и дата договоров одна и таже, подскажите что нам делать? Уже голова кругом.

Мой муж работает в бригаде отделочников. Они заключили договор со строительной фирмой, когда начались проблемы с выплатами оказалось что в договоре фирма указала чужие данные (юр. адрес, ИНН...)другой фирмы, можно ли привлечь эту фирму, и как получить заработанные деньги.

Мама заключила договор с фирмой, которая должна была построить многоквартирный дом. Также вступила в ЖСК, куда перечисляла паевые платежи. Все выплатила. Фирма дом не построила, по договору мама имеет право расторгнуть его в одностороннем порядке. Так вот, деньги у кого требовать: у фирмы или у жск?

Заключила договор с Юр фирмой, юрист дал визитку и оказалось представился не своим именем, суд проигран, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Написала претензию, ну письмо вернулось, т.к. фирмы там нет, фирма исчезла. Настоящее ФИО я узнала и адрес и паспортные данные, как вернуть деньги, каковы мои действия. Договор на фирму.

Я заключила договор со строительной фирмой на участие в долевом строительстве. Заплатила 1000000 рублей, но в назначенное время дом не достроен, я хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. В какой суд я должна обратиться в арбитражный или в суд общей юрисдикции? Обязательно ли писпать притензию?

Обратилась за консультацией в фирму ООО "Балтик", в городе Санкт-Петербург. Заключили договор на оказание услуг в конце марта 2017 года, две недели они отзванивались, отчитывались, а сейчас тишина, офис закрыт, фирма ликвидирована.

Возможно ли как-нибудь вернуть деньги?

Заключили договор со строительной компанией. Сроки сдачи квартиры нарушены, ремонт выполнен не качественно. Испорчен строительный материал и стены в комнате. Как вернуть деньги и что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Страховая заплатила мало. Провел независимую оценку. Написал претензию в страховую. Вовремя не ответили и не заплатили. Нанял юриста. Заплатил деньги. Юрист начал работу но вдруг страховая все заплатила. Можно ли страховой компании предъявить расходы на юр.услуги?

Я Сенашева Ольга Юрьевна. Начала строительство дома под материнский капитал, заключила договор со строительной компанией, подала все документы в пенсионный фонд, все прошло хорошо. Деньги с сертификата поступили строительной компании до начала сроков стройки в 100 % виде. Строительная компания выполнила договор частично, сроки по договору были просрочены, я им написала претензию, они не ответили, подскажите что делать.

Заключили договор со строительной компанией на ремонт квартиры, материалы были закуплены самостоятельно, деньги выплачены рабочим в количестве 50% от общей стоимости работ. Фирма к работе не приступала. В течении недели фирма самолеквидировалась. Как поступать в данном случае? Куда и как писать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение