Может ли он сейчас претендовать на что-то купленное в браке?

• г. Москва

При разводе бывший муж указал, что не имеет никаких претензий на имущество. До этого он подписал заявление у нотариуса (после того, как я отдала ему автомобиль), что он тоже не имеет никаких претензий ко мне (ни материальных, ни имущественных). Может ли он сейчас претендовать на что-то купленное в браке?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый вечер!

Отказ от права - недействителен.

То, что по делу о расторжении брака Ваш супруг указал на отсутствие имущественных претензий к Вам означает только то, что на момент рассмотрения дела таких претензий не было, но не исключает появление их в будущем.

По поводу нотариуса. К сожалению, не понятно какой документы Вы там подписывали.

Ответ может быть прямо противоположный. Уточните ситуацию.

Всего доброго,

С уважением,

Претендовать имеет право, но Вам надо с учетом имеющихся документов организовать грамотную защиту своих интересов. Шансов у Вас больше, но точно можно сказать, лишь ознакомившись с документами.