Обвинены в пробое газового счетчика - что делать и как доказать свою невиновность?

• г. Белгород

Что делать, куда обратиться. Нас обвинили в том что мы проделали отверстия в газовой счетчике. Мы этого не делали. Как доказать? Мы строимся, забора еще нет, счётчик находится на доме с сзади. Когда приходили на поверку и муж вышел с ними, с счётчиком уже занимался газовщик. И со словами"что много сэкономил?" Я показал эти отверстия. Они там действительно есть. Сегодня позвонили и сказали, что штраф 35 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лена.

В Вашей ситуации стоит обжаловать штраф в судебном порядке, доказывать путем назначения экспертизы. Назначать экспертизу лучше в суде, чтобы не платить за нее дважды. Исход дела будет зависеть от доказательств, которые предоставят стороны.