Возможность восстановления пропущенного срока обжалования решения о исполнительском сборе и наиболее эффективные обоснования в заявлении

• г. Новосибирск

Постановление о исполнительском сборе ошибочно было обжаловано судебным приставам и в соответствии со ст. 125 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве было отказано в рассмотрении жалобы по существу. Срок для обжалования в суд истек. Какова вероятность восстановить пропущенный срок и какие обоснования в заявлении о восстановлении сроков лучше привести?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Болезнь, командировка, но эти обстоятельства нужно подтверждать.

Еще совет - поговорите с приставом, может он сможет отменить сам свое постановление.