Как отказаться от прописки чужого ребенка, зарегистрированного в квартире, если он не проживает здесь?

• г. Одесса

Какие документы предоставить, что чужой ребенок, который зарегистрирован в моей квартире, не проживает здесь, а по месту регистрации матери и бабушки? Мать отказывается выписывать дочь к себе. В квартире никто кроме чужого ребенка не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Обратитесь в органы опеки, чтобы провели осмотр жилого помещения и дали заключение, что ребенок не проживает в квартире.

На основании судебного решения могут снять с регистрации.