Как вернуть деньги вкладчика - возможности обращения к Казначейству и правительству через суд

• г. Смоленск

Скажите, уважаемые адвокаты и юристы, бесспорно любимые защитники народа, можно ли Казначейству сначала в добровольном порядке доложить ситуацию и доказательства государственных учреждений и лиц допустивших растрату и присвоение денежных средств умершего вкладчика, а в случае не принятия мер к добровольному возмещению оспорить к Казначейству в суде законность моих требований, так как к правительству нужно подавать иск только в Верховный суд, а к Казначейству можно по месту моей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На мой взгляд сама постановка вопроса не верна.