Как рассчитать задолженность друга, который взял кредит и перестал его платить, не имея официальной работы и зарплаты?

• г. Москва

Друг два года назад брал кредит и оплатив год перестал, прописан у девушки, официально не где не работает.

Как с него будут высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Высчитывать не будут, так как нет официального дохода. ФССП может наложить арест на имущество, если оно есть.

Это в случае, если банк обратится в суд.

Банк также может продать долг коллекторам. В этом случае гарантированы: звонки, смс, письма, возможно даже угрозы Вам и вашим родственникам.

В таком случае лучше подумать о процедуре банкротства. Обращайтесь.