Ссора из-за встреч с ребенком - отец угрожает забрать его и выдать ссуду

• г. Кемерово

У меня есть дочь от сожителя прожили 15 лет не расписаны. Сейчас не живём уже 3 й год. Я подала на алименты он платит исправно. Я с ребёнком не запрещаю видится. Но есть дни которые на работе и я ему отказываю в эти дни встречаться. Так он грозит меня ссудом и забрать ребёнка угрожает.

Ответы на вопрос (1):

15-летнего ребенка сложно "забрать", если оно сам того не захочет. А с 10 лет суд обязан учитывать мнение ребенка (ст. 57 СК РФ).