Куда для начала нам с тетей подойти и какие документы приготовить?

• г. Ижевск

Тетя хочет оформить дарственную на меня. В квартире прописаны она и ее сын, который имеет долю в приватизации 1/2. нужно ли его согласие или присутсвие при сделке. Куда для начала нам с тетей подойти и какие документы приготовить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении договора дарения на долю в собственности согласие второго собственника не нужно.

Поэтому обращайтесь очно к юристу / адвокату который составит вам договор дарения и скажет как и где его регистрировать.