ООО ТРЕСТ-30 - Обман пенсионеров и невыполнение обязательств

• г. Санкт-Петербург

ООО ТРЕСТ-30 – ОБМАН доверчивых пенсионеров! Здравствуйте! Вызвала 15 мая замерщика для составления сметы (якобы, выезжает бесплатно-так в рекламепо радио говорится), так он,насоставлял даже то,чего и не просили. Вместо сметы составил предворительный договор №6717, а когда я сказала, что я не готова, подумаю, посоветуюсь с детьми, так он сказал, что нужно подписать и оплатить предоплату. Я ГОВОРЮ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ, только 1000 руб., так он сказал-давайте сколько есть, а в договоре написал предоплату в 5000 руб. и сказал, чтобы я вечером позвонила ему, ну я и подписала и 1000 рублей отдала. Я сказала детям, но они отказались, т.к.ТАКИХ денег нет. Позвонила этому замерщику с отказом от услуг (Русских Н.В.),он наорал,, повонила в офис-там тоже наорали и сказали писать заявление на имя директора (который не принемает посетителей, а рассматривает втечение 15 дней и ответ будет по почте). Я так и сделала буквально на следующий день, написала заявление о расторжении договора. Пришёл ответ: не видят оснований для расторжения договора (отказ о расторжении договора-прямое нарушение ст.32 Закона О защитеправ потребиителей. По закону (я знаю) потребитель имеет право расторгнуть договор в любое время и без указания причин. Просила вернуть дениги мои (предоплату), по телефону секретарь сказала, что деньги мне не вернут, т.к. это оплата услуг замерщика. НОРМАЛЬНО, ДА?Не жирнА ли будет такая оплата при БЕСПЛАТНОМ ВЫЕЗДЕ и СОСТАВЛЕНИИ СМЕТЫ?! Я пенсионер с мизерной пенсией и каждая копейка на счету! Самое интересное: адрес в договоре один: у.Ватутина, д.17,лит. А офис 22,в интернете-другой: Ватутина д.19 офис 303, а на самом деле (и письмо пришло оттуда, где я писала заявление) вообще иной: Ватутина д.17 лит. Б ОФИС 22! Как мне получить расторжение договора и возвратить свои деньги без обращения в суд? Как составить правильно претензию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила Алексеевна!

Претензия пишется в произвольном виде. Указывается кому, от кого, Ваши требования.

С уважением, К.В.Истратов