Нормативы строительства навеса летнего в частном доме на 2020 год и допустимое расстояние до забора - можно ли навесить крышу над забором соседа?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, какие нормативы на 2020 г. применяются при строительстве навеса летнего в частном доме, и расстояние крыши от забора, можно ли допустить. Чтоб крыша находилась над забором соседа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Крыша соседнего навеса не должна быть над забором соседа...

А владельцы участков под ИЖС руководствуются нормативным документом — СП 30-102-99.

От окон жилого строения до стен дома, сарая, бани, гаража соседа — 6 м.

Особые требования предъявляются только к помещениям для содержания животных — расстояние от таких построек до границы смежного участка — от 4 метров. Все остальные объекты от соседнего участка отодвигают минимум на 1 м.