Незаконное установление навеса на меже - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

Соседи установили навес на меже, крыша которого на моей территории, но скат крыши в их сторону. На просьбы сдвинуть крышу с моей территории - отказываются. Что можно предпринять дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что Ваши права нарушены - по ст. 304, 305 ГК РФ можете подать иск. Только укажите, как исправить положение можно.

Спросить
Пожаловаться

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтомЗдравствуйте! Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

Накренилась стенка гаража в нашу сторону, течет крыша в углу, общем с соседом, а крыша соседа выше нашей крыши. Сосед категорически отказывается чинить вместе стену и убирать свою крышу с нашей, что делать.

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

Ситуация такая. Мой сосед сделал кладку на крыше своего гаража, при этом занял небольшую часть моей крыши. В следствии этого действия, вода постоянно стекала на мою крышу и в итоге, крыша рухнула. Кто виноват и какие действия мне нужно предпринять? В какую компанию мне нужно обратиться, чтоб зафиксировали причину обрушения? Спасибо.

Что мне нужно предпринять-мои соседи с низу установили балкон, металлическая крыша которого под окнами моей спальни, грохот при осадках уже просто не выносимо слышать, на просьбы перекрыть эту самую крышу-ноль реакции, причем ещё мне же и хамят, не знаю что с этим делать, как повлиять на соседей и добится от них простого перекрытия этой самой крыши.

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали пристройку к дому, соседи давали разрешение. Но мы не обговаривали высоту крыши (крыша обычная без мансарды односкатная). Теперь соседям не нравится высота крыши. Они хотят заставить нас все переделывать. Если переделать крышу, то ската совсем не будет. Что нам делать?

Хочу сделать крытый двор с примыканием к крыше дома, скат с крыши дома и двора в сторону дома соседа, сколько надо отступить от межи и может ли сосед запретить делать скат в их сторону?

Мы построили гараж, отступили 1 м от забора с соседями, крыша односкатная на сторону соседей слив с крыши за забором на нашей стороне. Вправе ли соседи требовать от нас переделать крышу на двускатную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение