Военнослужащий по контракту имеет право отказаться от необоснованных нарядов.

• г. Астрахань

Я являюсь военнослужащим по контракту я могу отказаться ходить в наряд через сутки причём наряд этот несение караульный службы где я исполняю обязанности водителя если на это нет обоснованых фактов.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от наряда без уважительной причины Вы не можете, подобный отказ будет расценен командованием части как дисциплинарный проступок со всеми вытекающими последствиями.