Может ли ребенок, живущий с папой, получить материнский капитал в случае второго брака матери?

• г. Ростов-на-Дону

Родители в разводе. Ребенок живёт с папой. Мама вышла замуж во второй раз, родила второго ребенка в новой семье. Имеет ли первый ребенок, живущий с папой долю материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Если мама будет покупать жилье на мат. капитал, то обязана выделить доли обоим детям.