Как оформить отказ от отцовства и прекратить выплату алиментов - правовой совет.

• г. Иваново

С супругой давно расстались. С ней остался ребёнок. По суду назначили алименты по ним существует задолженность. Ищут приставы. Сейчас пришли с супругой к соглашению, что я пишу отказ от отцовства, она отказывается от алиментов. Как грамотно все сделать чтобы она потом по новой не подала на алименты, к кому обратится, какие бумаги необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Ваш отказ от отцовства никак не повлияет на Вашу обязанность платить алименты.

Такое соглашение в любом случае будет недействительным.