Задержки при регистрации ипотеки - какие последствия и сколько ждать?

• г. Воронеж

Были поданы документы в МФЦ для регистрации ипотеки (рефинансирование) 3 июля, позже выяснилось, что не хватает части документов, т.к. снимать обременение нужно с представителем банка залогодержателя, доподали документы 29 июля, была преостановка. Звонила на гл россреестра, сказали, что в работе. До 29 августа нужно всё сделать, т.к. потом повысится ставка ещё на 3%. Как долго ещё нужно ждать?

Ответы на вопрос (1):

Не ждите. Идите в МФЦ, требуйте руководство, объясните ситуацию. Настаивайте на розыск документов, там будет Постановление о приостановке регистрации. Надо будет донести необходимые документы, чтобы регистрация продолжилась.