Двойное обременение недвижимости после снятия первоначальной ипотеки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году взяли ипотеку, купили квартиру (договор купли-продажи и ипотеки, произведена регистрация права. В 2006 году банк по нашей просьбе выпустил новую редакцию кредитного договора (изменение ставки). И была выдана еще закладная (в 2004 году не выдавалась). Этот договор (под тем же номером, только в новой редакции) тоже был зарегистрирован в росреестре. Мы полностью рассчитались с банком. Мы и представитель банка подали заявление о снятии обременения, так же была сдана закладная. При получении новых документов оказалось, что до сих пор стоит обременение. Была на приеме у начальника отдела росреестра. Она сказала, что у нас две записи о регистрации, т.е. две ипотики. Мне специалисты по недвижимости сказали, что они должны были снять одно обременение, а второй договор (в новой редакции) зарегистрировать. Не может быть два обременения на один объект недвижимости, причем по одному номеру договора. Буду благодарна за разъяснение ситуации для повторного обращения к руководству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае нужно в письменном виде обратиться в банк и Росреестр за разъяснениями.