Коллекторы грозятся приехать завтра - что делать в случае задолженности по займу и невозможности связаться с отделом по задолженностям?

• г. Самара

Брала займ 10.000 в июне месяце, но не смогла вовремя оплатить, прошло 2 месяца. Со мной в июле перестали выходить на связь, но звонят постоянно контактным лицам, и сегодня через друга, ктр указан в списке контактов, узнала, что завтра в 10 утра приедут коллекторы. Когда позвонила на горячую линию, утверждали, что с коллекторами не работают. Но по времени отделения в Самаре уже закрылись. В итоге, связаться с отделом по задолженностям от них не удалось. Позвонила снова в службу поддержки узнать хотя бы номер договора так как был не с собой, на что ответили, что до 7 утра следующего дня данные недоступны. Отделения в Самаре открываются в 10 утра, т.е., физически я не смогу одновременно и коллекторов отвадить, если приедут, и быть в отделении, чтобы продлить хотя бы долг. Пыталась раньше решить вопрос, но в самих отделениях то перерывы, то очереди. Теперь не знаю, что делать и как вообще с ними договориться. Очень страшно, что приедут и отзывы о них тоже жуткие.

Ответы на вопрос (1):

Даже если приедут коллекторы, вы имеете полное право их не пускать на свой порог и вообще с ними не общаться, это не судебные приставы, никаких полномочий у них нет.

Чтобы не звонили вашим знакомым, направьте в их адрес заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.