Проблемы при съеме квартиры - хозяин требует ответственности за старый телевизор после выезда

• г. Уфа

Снимал квартиру 5 месяц, вот пришло время менять и переезжать, срок договора уже закончился.

Пришел хозяин осмотрел все внимательно, сказал все чики пуки отдавайте ключи, отдал и ушел.

Через 5 минут звонит он, начинает орать, какого хуя телевизор не работает, возвращайтесь сюда мигом, я в итоге забил хуй и поплыл в новое жилье.

Понимая, если вернулся обратно я бы не вышел оттуда, до того момента времени, пока телевизор не починил либо не отдал пару рублей за мамонта 2006 года.

В итоге переписка переехала в чат, так как звонки я ему заблокал.

Далее все в скришоте, будут вопросы, спрашивайте постараюсь ответить.

Вот самый главный вопрос))) ждать ли мне суд за ебанный телик 2006 года, когда понимаю, что судебные расходы дороже встанут)

https://2ch.hk/law/src/43310/15976073451280.jpg

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от собственника квартиры, варианта два:

1. оплатить и подписать документ что претензий друг к другу не имеете

2. послать решать все вопросы в суд и пусть доказывает что по вашей вине телевизор был сломан

Чисто теоретически он может обратиться в суд с иском, его задача-доказать что вы его сломали, ваша-что телевизор старый и он сам сломался. + если в договоре аренды он не указан в акте/описи имущества, вообще его шансы стремятся к 0.