Взрослый отнимает у ребенка телефон насильственным способом и пытается произвести манипуляции - история случая

• г. Москва

Как можно расценивать тот факт что взрослый человек отобрал у ребёнка силой телефон и удерживал ее у себя некоторое время пока не пришла мать ребёнка и не забрала силой обратно ее при этом отобравший человек пытался какие то манипуляции делать с телефоном.

Ответы на вопрос (4):

Грабеж и незаконное лишение свободы, попытка.

Можно расценить как хулиганство административное, а также как покушение на похищение ребёнка (ч. 2 ст. 126 УК РФ) и грабёж (ст. 161 УК РФ).

А статья 160 и 330 Ук РФ не подходить под такое? Другими словами не законное владение и удерживание чужого имущества если я не ошибаюсь.

Присвоение и растрата (ст. 160 УК РФ) не подходит точно. И самоуправства тут нет (ст. 330 УК РФ).