Как вернуть захваченную машину после обвинения в преступлении?

• г. Волгоград

Совершил преступление предусмотренное ст 158 ук рф, на меня написали заявление, после чего через пару дней мою машину останавливают сотрудники ДПС, так как в момент преступления я приехал и уехал на машине, затем они говорят проехать в отдел. Далее после дачи показаний говорят пиши расписку о том, что мы тебе все вернули (документы, машину) и езжай домой, после этого один из сотрудников забрал мою расписку и сказал, что не вернет ни документы, ни машину, так как она является ВЕЩ ДОКом. Машину не опечатывали, бумаг никаких о изъятии не составляли. Подскажите пожалуйста законны ли действия сотрудников МВД? И как вернуть мое Т/С? Так как я фактически не поставил ее даже на учет.

Ответы на вопрос (1):

Если все так как вы описали, действия сотрудников полиции незаконны.

Работайте с адвокатом и ищите варианты решения вопроса на месте!