Влияет ли время лечения на срок отбытия наказания в виде принудительных работ?

• г. Магадан

Заболел и проходил лечение в больнице во время отбывания наказания в виде принудительных работ. Войдет ли время лечения в срок отбытия наказания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лечение не войдёт в срок отбывания наказания. Только, если в случае тяжёлой болезни, препятствующей дальнейшему отбыванию наказания, либо получения осужденным инвалидности первой группы, суд по ходатайству осуждённого может освободить от

дальнейшего отбывания наказания, ч.3 и ч.4 ст.42 УИК РФ.