Работодатель намерен уволить меня из-за самостоятельного отпуска, несмотря на то, что его даты были согласованы.

• г. Москва

Меня хотят уволить за самостоятельный уход в отпуск, хотя изначально числа отпуска были согласованны и я рассписывался за него, но работадатель перенес мой опуск на другие даты и не уведомил меня об этом!

Ответы на вопрос (3):

Основания для увольнения по инициативе работодателя отсутствуют, отпуск предоставляется св соответствии с утвержденным графиком отпусков, об изменениях работник должен быть уведомлен под роспись.

Здравствуйте.

Это неправомерно, отпуск можно перенести только с Вашего согласия. А вопрос к юристам у Вас какой?

Николай, полагаю, на данный момент надо написать объяснительную и очень хорошо бы запастись приказом об отпуске на первоначальные даты. Далее в суд с иском об оспаривании увольнения, срок 1 месяц с дня вручения приказа об увольнении или же трудовой.