Как найти работу после декретного отпуска с маленьким ребенком, если работодатель отказывает в вакансии?

• г. Махачкала

Хочу выйти на работу после декретного отпуска, ребёнку 1.5, но мне работодатель говорит о том, что нет мест и пиши заявление на продление. А я не хочу, каа быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Место а вами сохраняется в соответствии с ТК РФ. Направьте вашему работодателю заказнымписьмом с уведомлением заявление о намерении выйти на работу из декретного отпуска с такого-то числа. И этого числа выходите на работу, отказать в работе ваш работодатель Вам не может. Если всё же откажет, то можете написать жалобу в трудовую инспекцию.