Регистрация и собственность - как защитить свои интересы при регистрации гражданки Украины с видом на жительства?

• г. Москва

У меня есть собственность, я хочу зарегистрировать гражданку Украины с видом на жительства, но переживаю за собственность. Как обезопасить себя? Имеет ли она ещё какие то права кроме проживания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, она будет иметь право только проживать. Отсюда ещёё возникает обязанность по оплате коммунальных платежей.

Однако, если вы в дальнейшем захотите её выписать, а она не захочет, то придется выписывать чрез суд.

Яна, никаких прав, кроме проживания, у нее не возникнет.

Здравствуйте, Яна!

Регистрация в квартире никак не влияет на право собственности.