Продажа муниципальной компании - правомерное увольнение или нарушение трудовых прав?

• г. Москва

Если нашу муниципальную компанию продали частнику, нас заставляют писать заявление по собственному желанию. Правомерны ли их действия? Или нас должны сократить, либо оформить переводом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление об увольнении по собственному желанию Вы вправе не писать.

У Вас должно быть изменение условий трудового договора, ст.ст.74,75 ТК РФ.

Лада, а Вы не заставляйтесь, просто не пишите "по собственному" и не подписывайте. Они должны будут тогда, действительно, провести или сокращение или перевод...