Обращение в полицию о соседях на дачном участке - решение о проезде по аллее – полиция или суд?

• г. Таганрог

Поможет ли обращение в полицию с заявлением, на соседий по дачному участку, обеспечить проезд автотранспорта ко всем индивидуальным садовым участкам по дачной аллеи. Провомчона ли полиция в решении по данному вопросу или только суд может помоч открыть сквозной проезд? Если суд, то какой?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, обращайтесь в суд общей юрисдикции с данным вопросом, заручившись поддержкой юриста очно.

Посмотрите еще раз ответы на Ваш вопрос № 1756120

Уважаемая, Татьяна! В начале Вам следует обратиться с заявлением в полицию, можете также продублировать в прокуратуру. В действиях соседей усматриваются признаки административного правонарушения, а может быть (в зависимости от более конкретных обстоятельств дела) и уголовно-наказуемого деяния "самоуправство". Можно обратиться в суд с соответствующим иском. Вы являетесь собственником дачного участка?