Возможно ли выкупить 1/4 дома без согласия бывшего мужа и его новой жены?

• г. Симферополь

Имею в собственности 1/2 жилого дома. Бывший муж 1/4, его новая жена 1/4 этого же дома. Дом не разделен в натуре. Имееются общие коммуникации (вода, свет, газ, канадизация), которые разделить нельзя без перестройки всего дома. В доме прописаны помимо собственников жилья малолетний ребенок. Могу ли я выкупить другую половину без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос не совсем понятен. Что значит без согласия других собственников? А у кого Вы будете покупать, с кем заключать договор купли-продажи?

Как я могу выкупить остальные доли, если другие собственники не хотят их продавать?

Никак. Это их право, продавать или нет. Принудить Вы их не можете.

Никак, если их доли значительны.