Наш ребенок где-то по этим адресам автоматически зарегистрирован?

• г. Омск

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Моему ребенку - 1,3 года. Страховой полис на него получен по паспорту отца. Соотаетственно, адрес проживания ребенка указан "папин". У меня прописка в общежитии, где я ни дня не проживала. Наш ребенок где-то по этим адресам автоматически зарегистрирован? Если нет, то чем грозит отсутствие прописки ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Автоматической регистрации не бывает. Необходимо прописать ребенка по месту жительства отца или Вас. Прописка несовершеннолетнего ребенка производится без согласия всех остальных членов семьи и норм жилой площади. С уважением, Дмитрий Константинович.