Можно ли выписать человека с двумя малолетними детьми из квартиры соц. найма в купленную ими квартиру с не выплаченной ипотекой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Да,можнл через суд это делается.

Получается не зависимо от того, что малолетние дети вместе с отцом прописаны в квартире соцнайма через суд их можно выписать в их ипотечную квартиру, даже если она до конца не выплаченна?

Да,так как с момента покупки квартиры этл ВАША собственность, просто в залоге у банка, но собственник вы.

Выписывайте по согласию родителей.

Принудительно это сделать нельзя по суду.

Можно выписать по согласию родителей детей? А если родители не согласны? Могут попытаться по суду выписать сначала отца, а потом и детей (т.к. дети должны жить с родителями)?