Можно ли расторгнуть брачный договор в судебном порядке год после развода?

• г. Челябинск

Брак распался через 3 года по вине ответчицы. Супруг остался без какой-либо собственности. Может ли он через год после расторжения брака расторгнуть брачный договор в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

Может.

Но ответчик попросит применить срок исковой давности и, смотря, какой основание иска заложить, могут отказать и по сроку.