Получаю военную пенсию на Мир в Сбере. Могу ли перевести её в Тинькофф на Black Edition?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, Вы вправе поручить выплату пенсии за выслугу лет только банкам поименованным в Распоряжении Правительства РФ от 20 июня 2018 г. N 1234-р "Об определении банков в качестве банков, осуществляющих выплаты пенсий".

СМ.

Распоряжение Правительства РФ от 20 июня 2018 г. N 1234-р Об определении банков в качестве банков, осуществляющих выплаты пенсий

4 июля 2018

1. В соответствии со статьей 56 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" определить помимо публичного акционерного общества "Сбербанк России" в качестве иных банков, осуществляющих выплаты пенсий, предусмотренных указанным Законом, следующие банки:

Банк ВТБ (публичное акционерное общество);

"Газпромбанк" (Акционерное общество);

Акционерное общество "Российский Сельскохозяйственный банк";

Акционерное общество "Всероссийский банк развития регионов";

Публичное акционерное общество "Промсвязьбанк".

2. Минфину России уведомить от имени Правительства Российской Федерации Банк России о решении, принятом в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев