Можно ли получать пенсию в местах лишения свободы без заявления в пенсионный фонд?

• г. Москва

Я нахожусь в местах лишения свободы и у меня уже несколько месяцев назад наступил пенсионный возраст. Но заявления в пенсионный фонд администрация не подала. С какого момента я смогу получать пенсию? С момента подачи администрацией заявления, или с моомента наступления пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Николай, только с момента подачи заявления. Проверено неоднократно.