Как получить пособие на ребенка при выплате алиментов без официальных документов от отца?

• г. Петрозаводск

Трое детей, старшая дочь 16 лет от первого брака, получает ежемесячно от отца алименты, одинаковой суммы, на свою карту банка. Я подала на пособие, приложила распечатку с карты дочери за последние три месяца (алименты). Позвони с Соцслужбы и сообщили, что нужен официальный документ от отца (заверенная справка от нотариуса) или выписка с банка с указанием назначения платежа Алименты. Связи с бывшим супругом нет и не будет. Алименты 10 лет выплачивает по устной договоренности. Какой документ приложить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! У вас должно быть или решение суда об алиментах, или нотариальное соглашение по алиментам, иначе ни как.