Пенсионерке отказали в доплате за иждивенца после совершеннолетия сына, который учится в МГТУ - куда обратиться и стоит ли это делать?

• г. Магнитогорск

Не работающая пенсионерка - сын был не совершеннолетний платили доплату за иждивенца, исполнилось ему 18 лет пфр отказал в доплате, хотя принесла справку, что учится в мгту платно, пенсия была 10900, а теперь даже с индексацией 2021 года вышло 9600, куда обратится?, и стоит ли? справедливо или нет мне отказали. Есть муж-пенсионер работает.

Ответы на вопрос (1):

Отказ ПФР можно обжаловать в судебном порядке. Стоит или нет решать только вам, поскольку такая доплата будет установлена не на всегда, а только до 23 лет ребенку или до окончания обучения.