Какие документы понадобятся для выделения долей в доме купленном за счет средсьв маткапитала через мфц?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Для того чтобы составить соглашение о выделении долей по материнскому капиталу, нотариусу понадобятся:

правоустанавливающий документ, на основании которого возникло право на жилое помещение (договор купли-продажи, договор долевого участия в строительстве, договор уступки права требования по договору долевого участия);

справка из выплатного дела, если средства поступили из Пенсионного фонда, или из муниципального управления соцзащиты, если использован краевой сертификат;

документы, удостоверяющие личность: паспорта, свидетельства о рождении.

Вопрос был о выделении долей через мфц, а не нотариуса.

Здравствуйте, Дмитрий!

Документов не много.

Понадобится:

- соглашение об определении долей

- госпошлина (2 т.р.) делится на всех.

- паспорта-свидетельства о рождении детей.

Ну и правильно посчитайте доли, что бы вписать в соглашение.