Арестован зарплатный счет и сылаются на то что не могут снимать арест хотя справки были предоставлены.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Галина Вячеславовна, добрый вечер!

Арест снять обязаны, какие основания для отказа в снятии ограничений?

Справки о чём были предоставлены?

В общем случае, заработная плата не входит в перечень выплат, с которых запрещено взыскание.

Но не сто процентов справка была предоставленна что счет является зарплатным.

Это я и так знаю. Но судебные приставы считают по другому мы уже снимали арест с зарплатного счета. Но сейчас они ссылаются на новый закон вот и я уточняю если он хотя я его не нашла.

Необходимо справку от работодателя, что Ваша з/п из которой на основании документов ФССП удерживаются денежные средства в размере...%, после производства всех удеожармй перечисляюется на счет..., открытый в банке... Вместе с этой справкой заявляете ходатайство о снятии ареста со счета (письменно) в случае отказа, обжалуете действия ФССП.