У меня есть проблема я потерял паспорт Украины сам из лнр есть справка из полиции как можно попасть домой в лнр.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

С полученной в полиции справкой Вам необходимо идти в посольство либо консульство Украины (само посольство находится в Москве, консульства – в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске) и, предъявив справку, написать заявление о восстановлении документа.

Дальше возможны два варианта развития событий:

- либо получаете свидетельство для возвращения на родину и восстанавливаете документы уже по месту постоянной прописки,

- либо получаете новый национальный паспорт в посольстве (консульстве) Украины в России. Это произойдет в том случае, если Вы проживаете в России постоянно и состоите на консульском учете.

Ну, а до поры до времени Вам придется удостоверять свою личность справкой, которую Вам выдали в полиции.