Можно ли вернуть деньги за купленные наушники в распакованном виде?

• г. Казань

3 дня назад купил наушники в распакованном виде. Не устроило качество звука при максимальных настройках. Могу ли я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

1) Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками (п. п. 4, 5 ст. 503 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

2)Упаковка для возврата некачественной вещи не требуется, отсутствие чека может быть заменено свидетельскими показаниями и другими доказательствами (ст. 18 Закона о защите прав потребителей)

Здравствуйте.

Возможно, это из-за наличия в товаре недостатка. Вы можете обратиться в магазин с претензией о качестве товара на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.