Я хотела бы знать сколько сейчас длиться полный отпуск машиниста электровоза в депо по Забайкальскому краю?

• г. Чита

Я хотела бы знать сколько сейчас длиться полный отпуск машиниста электровоза в депо по Забайкальскому краю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. В соответствии со статьёй 115 Трудового кодекса РФ, это ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

2. Также необходимо смотреть, какой результат специальной оценки условий труда по данному рабочему месту. Если есть вредность, тогда работодатель устанавливает дополнительный отпуск за вредные (опасные) условия труда минимальной продолжительностью 7 календарных дней (статья 117 Трудового кодекса РФ). Так что необходимо смотреть локальный акт об отпусках в конкретной организации.