Необходимость явки в военкомат для прохождения перекомиссии по военному билету категории В в 2012 году

• г. Барнаул

В 2009 году при достижении 18 лет я получил военный билет с категорией Вв нем было прописано месяц и год 2012 на прохождение перекомиссии, обязан ли я явится в военкомат?

Ответы на вопрос (4):

Обязаны. Тем более, что вероятней всего вы рядом с датой в военном билете поставили свою подпись.

Удачи!

теперь это называется не "перекомиссия", а "призывные действия" или "мероприятия связанные с призывом на военную службу"

В интернете везде пишут что перекомисию отменили еще 2008 году, подписей нигде не ставил.

Тем более что в постановление РФ от 31 декабря 2004 №886 написано что абзац 38 утратил силу.